Четверг, 25 апреля 2024, 01:11
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новую Москву ждет серьезная стройка

На территории новой Москвы до конца 2016 года планируется возвести около 100 миллионов квадратных метров недвижимости, более половины из которой будет отведено под жилую застройку. Вместе с тем, тут создадут более миллиона мест для трудоустройства горожан.

Об этом 4 июня на конференции в пресс-центре Правительства сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

На данный момент в Москве, с учетом новых границ, строится около 8,5 миллиона квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости, в ближайшие годы эту цифру планируют увеличить в несколько раз, в том числе и за счет инвестиций. Особое место в инвестиционных планах Правительства Москвы, по словам главы Департамента, занимают присоединенные территории. Масштаб коммерческих вложений, которые намечены для развития новой Москвы - 7 триллионов рублей, 2 из которых - вложения в инфраструктуру.

- Перед нами поставлена государственная задача - построить на присоединенной территории новый город с 1,5 миллионным населением и одним миллионов рабочих мест, - отметил Владимир Жидкин.

Незаменимым для скорейшей реализации этих планов стал принятый в апреле 2013 года Федеральный закон номер 43-ФЗ. Он четко регулирует отношения, возникающие при изъятии земель для решения государственных задач по развитию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры региона.

- Закон помогает соблюсти идеальный баланс государственных, общественных и частных интересов, проводить передачу земли без задержки и в довольно сжатые сроки, - добавил Владимир Ресин, депутат Государственной Думы. - До принятия этого закона строительство важных объектов могло откладываться порой на несколько лет. Теперь мы можем ускоренно реализовывать поставленные перед нами задачи.

Новости партнеров