Пятница, 26 апреля 2024, 10:02
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новой спортплощадке не дадут пустовать

В Липовом парке поселка Коммунарка Сосенского поселения торжественно открылась спортивная площадка.

Уже сегодня местная власть делает ставки на то, что со временем здесь будут проводить окружные соревнования. В первый же день открытия площадки ее посетили десятки спортсменов из разных поселений Новой Москвы: Троицка и Московского, Краснопахорского, Щаповского, Сосенского. Ребята приняли участие в соревнованиях, а победители удостоились почетных грамот.

По словам жителей, ремонта этой спортплощадки они ждали несколько лет. Подготовка проекта началась еще в 2012 году, на его реализацию власти потратили около шести миллионов рублей. Как пояснил глава администрации поселения Николай Фролов, затраты полностью оправданы: — Площадка в Липовом парке уже много лет — место встреч спортсменов. Однако ее зона не была безопасной: раньше покрытие и освещение не соответствовали нормам, не хватало и спортивного инвентаря.

Две части спортплощадки — для мини-футбола и многофункциональная для волейбола, стритбола, баскетбола, бадминтона, — преобразились. Теперь они застелены современным резиновым покрытием. Старые фонари поменяли на новые столбы освещения. По периметру установлены трибуны более чем на 150 мест, натянута сетка. Не исключено, что в скором времени на спортплощадке в Коммунарке будут проходить окружные оздоровительные акции.

— К активному образу жизни мы будем привлекать не только молодежь, но и представителей старшего поколения, — говорит активистка поселения, председатель Молодежного совета Амаль Алиева.

Новости партнеров