Пятница, 29 марта 2024, 05:59
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новофедоровское: здесь будет лучший столичный центр социального обеспечения

О том, что ждет Новофедоровское поселение в ближайшем будущем, «Новым округам» рассказал глава поселения Геннадий Пензов.

- Геннадий Пантелеймонович, каковы ваши планы?

- Хочется завершить то, что запланировано. Когда в 2009 году я возглавил поселение, у него был нищенский бюджет. Начинать пришлось с элементарных вещей. Очень сложно было динамично развиваться: проблем накопилось много, и денег на их решение не хватало. Когда вошли в состав Москвы, все пошло по-другому.

- Что удалось сделать?

- В этом году на выделенные субсидии (более 90 миллионов рублей) начаты работы по благоустройству дворов , детских и спортивных площадок, ремонту муниципальных дорог. Провели реконструкцию центральной площади. Мы гордимся тем, что Новофедоровское вошло в городскую программу строительства парков. Работы ведутся грандиозные.

- Ремонт домов планируете?

- Таких средств, каких сейчас выделяет Москва, нам не выделяли на ремонт домов никто и никогда. В этом году нам выделены на это 19 миллионов рублей. Были отремонтированы крыши домов, начата работа по герметизации межпанельных швов, ремонту фасадов домов. В 2014 году мы запланировали ремонт инженерных коммуникаций в подвалах домов, системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления.

- Рабочими местами ваши жители обеспечены?

- Основная часть взрослого населения ездит на работу в Москву. Проводят в пути по пять часов в день, живут в транспорте. У меня есть заветная мечта: хочу привлечь к нам инвесторов. Чтобы создать экологически чистые предприятия с новыми рабочими местами.

- Соцзащита работает хорошо?

- Более полутора тысяч жителей связаны со службой соцобеспечения — каждый четвертый житель поселения. Люди получают адресную помощь. Но центр, который у нас будет, позволит поднять соцзащиту на качественно новый уровень. Это будет один из лучших социальных центров в столице.

Новости партнеров