Суббота, 20 апреля 2024, 07:09
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новым землям не гореть!

Москва благоустраивает бывшее Подмосковье.

Продолжается благоустройство в двух новых округах столицы – Троицком и Новомосковском. 

Здесь, в частности, принимают меры противопожарной безопасности.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, эти меры затронули лесные массивы, поселковые дороги и придорожные полосы. Для борьбы с огнем на новых землях Москвы планируют создать 103 противопожарных водоема и 25 вертолетных площадок.

В ходе борьбы за пожарную безопасность с новых территорий вывезли 75 тысяч кубометров бытового мусора. Благодаря этому не только снижена угроза возгораний, но и очищено 25 тысяч гектаров земли.

Новости партнеров