Суббота, 20 апреля 2024, 10:53
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новые офисы банка, парковочные места и зона отдыха. Что еще появится в наукограде

На вопросы жителей Троицка отвечает префектура.

— Когда начнется реконструкция Калужского шоссе?

 — Москомархитектура создает территориальные схемы присоединенных территорий. Одновременно разрабатывается проект планировки Калужского шоссе. До утверждения проекта сроки не могут быть определены.

— Сбербанк. Некоторые жители до сих пор относятся к району.

— Дополнительные офисы Сбербанка находятся сейчас на стадии переподчинения от Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России» к Вернадскому отделению. Префектура Троицкого и Новомосковского округов провела опрос о потребности в размещении указанных организаций на присоединенной территории. Определенные по результатам данной работы проблемы (нехватка банкоматов, неудовлетворительное состояние терминалов, минимальный режим работы доп. офисов) обобщены и направлены для устранения в адрес Среднерусского банка и Вернадского отделения ОАО «Сбербанк России». Также в адрес Вернадского отделения направлены предложения по организации работы мобильного банка.

На совещании в префектуре представители банков доложили о планируемом открытии новых филиалов в Троицке и увеличении режима работы филиалов в летний период. Также представлена информация о запланированном в текущем году обновлении парка ветхой техники (банкоматы, терминалы).

— Почему ограничен доступ к пляжам реки Десна со стороны дома отдыха «Подмосковные вечера»?

— Дело в том, что эта территория находится в федеральной собственности, в связи с чем свободный доступ на нее ограничен для граждан.

— Планируется ли включить остров в районе детского санатория и подвесной мост в программу по организации зон отдыха?

— Данная территория включена в программу по реконструкции и устройству парковых зон и зон отдыха.

— Просим обратить внимание на ужасное состояние улицы Текстильщиков.

— Дорога по улице Текстильщиков городского округа Троицк передана на баланс ГБУ «Автомобильные дороги». В текущем году запланированы работы ремонту асфальтобетонного покрытия трассы М1 «Беларусь» — Крекшино — Троицк. Планируемый срок выполнения работ 15 мая нынешнего года.

— В Троицке плохо убирали снег.

— За несвоевременную уборку снега с улиц и обработку дорог противогололедными материалами к подрядчику применены штрафные санкции.

— Планируется ли решать вопрос с нехваткой парковок?

— В прошлом году в Троицке было организовано 700 дополнительных машино-мест. В 2013 году планируется организовать еще 207 мест для парковки.

Новости партнеров