Суббота, 20 апреля 2024, 14:37
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новые автобусы для инвалидов заправят Евро-4

Междугородные автобусы, специально оборудованные для нужд людей с ограниченными возможностями, появятся в автобусном парке ТиНАО до конца нынешнего года. Несколько дней назад тендерный комитет объявил конкурс на поставку в Новую Москву 50 таких автобусов.

По техническим условиям в них должно быть не менее 45 посадочных мест (общая вместимость — не менее 55 человек). В салоне должна быть предусмотрена возможность разместить как минимум одну инвалидную коляску. Подъемник для колясок оборудуют по центру автобуса, а систему пожаротушения и кондиционирования — по всему периметру салона. Одной из особенностей нового пассажирского социального транспорта станет использование в его двигателе экологичного топлива Евро-4.

Кстати, о двигателе: система автоматического обнаружения и тушения возгорания предусмотрена и в его конструкции.

В салоне будут мягкие сиденья с подголовниками, выполненные из современных антивандальных материалов, поручни, полки для багажа. Автобус по требованию тендерной комиссии будет оборудован системой навигации ГЛОНАСС, а также видеорегистратором: восемь камер будут следить за работой водителя, дорогой и салоном. В боковых стеклах не предусмотрено форточек: охлаждаться и нагреваться салон будет за счет системы климат-контроля.   

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров