Пятница, 29 марта 2024, 16:02
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Новая энергостанция будет не только согревать дома зимой, но и охлаждать их летом

В Троицке планируют построить три генерационные энергостанции, которые будут производить не только электроэнергию и тепло, но и холод.

Руководству столицы была представлена концепция строительства 22 энергокомплексов на территории Новой Москвы, утвержденная Департаментом топливно-энергетического хозяйства.

Ориентировочно строительство новых многофункциональных станций в наукограде начнется в будущем году.
Одна такая станция уже работает в Северо-Западном округе Москвы, вырабатывая холод для кондиционирования крупного торгового центра.

На станции используется новая запатентованная технология очистки продуктов отработки, благодаря чему выбросы оксида азота и СО2 в них уменьшаются в 6–8 раз. Новая технология позволяет сократить санитарно-защитную зону вокруг энергостанции, что актуально в условиях плотной городской застройки.

Новости партнеров