Суббота, 20 апреля 2024, 01:12
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Нерест грядет: рыбалку ограничат на два месяца

Ограничения на лов рыбы вводятся с 10 апреля, в том числе и в Новой Москве.

В частности, рыболовам запретят удить на значительном участке реки Поляница.

Дело в том, что именно с 10 апреля и до 10 июня будет продолжаться нерест.

В эти месяцы, в частности, запрещается пользоваться всеми средствами лова, кроме поплавочных удочек.

Ими можно ловить только с берега, при этом на одного рыбака не должно приходиться более двух крючков. Естественно, это касается только тех мест, где рыба не нерестится. В местах нереста рыбу нельзя ловить вообще.

Среди прочих в перечень нерестовых участков входят: часть реки Пахры (от автодорожного моста в городе Подольске до устья реки Десны), часть самой реки Десны (от плотины поселка Фабрики имени 1 Мая до перехода газопровода деревни Расторопово), часть реки Мочи (от автомобильного моста поселка Кузнечики до устья), а также участок реки Поляница (от истока до пруда Рыжево).

Новости партнеров