Пятница, 19 апреля 2024, 00:43
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Неотложная помощь приедет вовремя

На прошлой неделе стартовало строительство поликлиники в Десеновском. Жители поселения, лечившиеся в единственной амбулатории, получат современную клинику, которая решит задачу предоставления качественных медицинских услуг.

Поликлиника, рассчитанная на 550 посещений в смену, строится на участке площадью 0,55 гектара в микрорайоне Центральный Новых Ватутинок. Проект был разработан с учетом требований, предъявляемых к современным учреждениям здравоохранения. Площадь здания переменной этажности (2–3 этажа) составит около 5,4 тысячи квадратных метров. Здесь предусмотрены детское и взрослое отделения, отделение неотложной помощи, раздаточный пункт молочной кухни, рентген, лаборатория, дневной стационар. Изолированную часть здания займет отделение семейной медицины, этот блок будет обеспечивать прием по коммерческой программе.

[BIGPICTURE=1]

— Каждый блок поликлиники имеет отдельный вход. В то же время лечебнодиагностические и другие службы, использующиеся совместно и детским, и взрослым отделениями, размещены в зонах примыкания их площадей: например, на втором этаже детская и взрослая поликлиники примыкают к блокам хирургических отделений, что позволяет обеспечить совместную деятельность врачей. Такие решения призваны увеличить эффективность работы медцентра, чтобы жители Новых Ватутинок могли быть уверены, что в любой момент смогут получить высококвалифицированную помощь, — рассказал представитель застройщика Александр Зубец.

[BIGPICTURE=2]

Создаст поликлиника и новые рабочие места: сюда будут привлекаться высококвалифицированные специалисты разных специальностей — кардиологи, невропатологи, офтальмологи, терапевты и другие специалисты. Поликлинику планируется открыть в IV квартале 2015 года.

[BIGPICTURE=3]

ПЕРСПЕКТИВА

Эффективно и современно

Медицинская помощь в Новой Москве продолжает меняться. Непростую задачу развития медобслуживания в округах власти эффективно решают, используя новые формы: мобильные комплексы (для рентгена и диагностики), модульные поликлиники (на сегодня их четыре). Помимо этого, построены две капитальные поликлиники и медицинский корпус, строятся новые учреждения, создается служба неотложной помощи, обновляется оборудование — ТиНАО приближается к московским стандартам. Поликлиники округов сегодня на пороге технологического прорыва — подключения к единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Но главное достижение — повышение доступности медпомощи и качества жизни людей.

ЦИТАТА

Сергей Яроцкий, руководитель здравоохранения ТиНАО:

Призываю всех пройти диспансеризацию: это помогает раньше выявить заболевание.

Новости партнеров