Пятница, 29 марта 2024, 05:19
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Некрасовке добавили маршрутов

Жители замкадовских районов смогут быстрее добираться до метро и Центра предоставления госуслуг.

Движение двух дополнительных автобусных маршрутов открыто для жителей «новой» Некрасовки с 1 июля. 

«Новый автобусный маршрут №849 соединил район Некрасовка с микрорайоном новой застройки – территорией Люберецких полей аэрации, присоединенной в прошлом году к Юго-Восточному округу Москвы», - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Чуть ранее для жителей самого отдаленного района юго-востока столицы был запущен автобусный маршрут №841, проследовать по которому можно от Люберецких полей района Некрасовка до станции метро «Выхино».

«Ввод дополнительных маршрутов очень необходим жителям Некрасовки еще и в связи с тем, что в этом районе готовится к открытию новый Многофункциональный центр предоставления госуслуг на улице Рождественская, дом 21, корпус 6. Сейчас здесь ведутся строительно-монтажные работы», - добавил Владимир Зотов.

В адресные  инвестиционные программы (АИП) города Москвы включено строительство конечной автобусной станции на Люберецких полях (до 2014 года).

Напомним, что после подписания мэром Москвы распоряжения о присоединении к району Некрасовка территории Люберецких полей аэрации в 2011 году, Юго-Восточный округ Москвы увеличился на 550 га.

Новости партнеров