Пятница, 19 апреля 2024, 14:23
Переменная Облачность 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Некоторым фермерам Новой Москвы придется заплатить за аренду торговой палатки

"Вечерка" проверяет городские слухи

Слух

Говорят, в конце августа в Новой Москве можно будет продавать овощи со своего огорода на специальных базарах и ничего не платить за аренду палатки. Это правда?

На самом деле

Не совсем так. Будете вы платить за аренду палатки или нет, зависит от традиций ярмарки, где вы продаете овощи. Алексей Немерюк, глава Департамента торговли и услуг, так прокомментировал этот слух: «Всего на присоединенных территориях было организовано 15 ярмарочных площадок. Большинство из них работало в качестве сезонных ярмарок только в осенний период, а привычных нам еженедельных ярмарок выходного дня было немного. Связано это прежде всего с небольшой плотностью населения и невостребованностью постоянно работающих площадок. Предложения в план размещения ярмарок поступали от органов местного самоуправления, а места могли предоставляться как на безвозмездной основе, прежде всего для сельхозпроизводителей в сезон урожая, так и за плату. Разумеется, с развитием новых территорий мы планируем расширять и ярмарочную торговлю для новых москвичей. Однако до конца текущего года мы приняли решение сохранить действующий порядок организации работы ярмарок на присоединенных территориях, а уже с января 2013 года все они будут работать по московским правилам».

Новости партнеров