Пятница, 19 апреля 2024, 14:24
Переменная Облачность 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Не хочу подводить жителей, оказавших мне доверие

В списке зарегистрированных для участия в предварительных выборах кандидатов, готовых представлять интересы Новой Москвы в Мосгордуме, первой из Троицкого и Новомосковского административных округов появилась фамилия заместителя главы администрации Щербинки по строительству Дании Андрецовой.

— Люди оказали мне доверие, и я не могла им пренебречь, — пояснила Дания Абдулбяровна.

Кандидатуру Андрецовой выдвинула на пробные выборы в депутаты Мосгордумы инициативная группа. В Щербинке никто не сомневался, что эта целеустремленная женщина возглавит город, особенно когда она села в кресло главы администрации на период проведения конкурса на замещение этой ответственной должности. Про таких, как Андрецова, принято говорить: она знает это не понаслышке.

В случае с Данией Абдулбяровной в понятие «это» входят жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и строительство на всех его этапах. Получив после техникума специальность маляра, Дания Андрецова поступила в инженерно-строительный институт. С 1992 года работала в Подольском ДСК на должности инженера-технолога в конструкторско-технологическом отделе. В администрацию Щербинки попала после работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского округа.

Это было не самое легкое время и для жителей, и для администраций, и для коммунальщиков: обманутые дольщики еще не выделились «как класс», строители на ставших потом «злачными» объектах уже не появлялись, город начинало лихорадить.

— Было брошено три стройплощадки, — рассказывает Дания Абдулбяровна.

За 10 лет работы Дания Абдулбяровна «доросла» до заместителя главы администрации, взяв на себя одну из самых сложных сфер в Щербинке — строительство. За последние два года была проделана колоссальная работа: Щербинка попала в Адресно-инвестиционную программу Москвы.

— Сейчас в столичной Адресно-инвестиционной программе три детских садика, поликлиника на 750 посещений в смену, строительство автомобильной эстакады с расширением Варшавского шоссе, — рассказывает Дания Абдулбяровна. — В этом есть и моя заслуга. Для того, чтобы щербинские объекты попали в эту программу, была проделана колоссальная работа. Первый детсад по ней должен открыться уже в этом году.

На выборы Дания Андрецова идет с четкой позицией.

В ее программе, которой она планирует придерживаться и в статусе депутата, есть три основы, три «кита»: социальные объекты, транспортная доступность и инженерная инфраструктура в частном секторе. И если лоббированием решений по первым двух проблемам в Троицком и Новомосковском округах никого уже не удивишь, то о частном секторе, его проблемах и строительстве водопроводов, газопроводов и канализации пока еще незаслуженно забывают.

— Щербинка наполовину состоит из частного сектора, — поясняет Дания Абдулбяровна. — На некоторых теперь уже московских улицах нет даже водоснабжения: люди все еще пользуются колодцами. Это нонсенс! Дания Андрецова уверена: в Новой Москве жителям должно быть комфортно.

Тарифы на коммунальные услуги необходимо сделать полностью прозрачными, а хорошие дороги, доступный транспорт и социальные объекты нужно строить так, чтобы сохранять уникальные природные богатства округов.

Новости партнеров