Пятница, 26 апреля 2024, 05:24
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Названы лучшие спортсмены

В Троицке впервые прошла церемония награждения лучших спортсменов «Во славу спорта». Открыл церемонию глава города Владимир Дудочкин.

— У нас есть талантливые ребята, которые представляют троицкий спорт на разных соревнованиях, в различных городах не только страны, но и мира, — сказал он.

Призы и награды получили ветераны спорта: Вячеслав Белоусов, Владимир Агафонов, Анатолий Борисов, Василий Евгеньев, Владимир Фомичев, Анатолий Чичаев, Виктор Цветков, Владимир Владимиренко, Эммануил Силькис.

В номинации «Команда года» названо несколько победителей. Это команды футбольного клуба «Троицк» 2000 года (тренер Александр Копылов) и 2002 года (тренер Валерий Рожков). Заместитель префекта ТиНАО Сергей Губин вручил награды командам, занявшим различные места в турнире «Московский двор — спортивный двор».

Среди них: команда шахматистов центра «Гармония» и шашистов Троицкого центра культуры и творчества, школьные команды гимназии по волейболу (юноши) и стритболу (девушки), школы № 2 — по стритболу (юноши), лыжники городской спортивно-оздоровительной базы «Лесная».

В номинации «Красота и грация» призерами стали команды спортивной аэробики (тренер Ирина Пескова) и художественной гимнастики (тренер Татьяна Украинская) Дворца спорта «КВАНТ», команда по черлидингу центра «Гармония» (тренер Наталья Мальцева), а также лучшая танцевальная пара Троицка Лада и Данила Поляковы, победители международного турнира по спортивным бальным танцам в своей возрастной категории.

Самой многочисленной и богатой на победы стала номинация «Спортсмен года». Заместитель руководителя, начальник управления физкультурномассовой работы Департамента физкультуры и спорта города Москвы Алексей Пыжов и двукратный обладатель Кубка мира по бобслею Сергей Голубев наградили 22 спортсменов за победы в чемпионатах и турнирах разного уровня по различным видам спорта.

Лауреатов номинации «Спортивное мужество» наградил начальник управления физической культуры и спорта ЮЗАО города Москвы Алексей Щербинин. Победителями названы: семья Жердевых, команды по спортивной стрельбе и бочче — все они представляли спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Движение». А также Сергей Семайкин — чемпион России по бильярдному спорту среди инвалидовколясочников, неоднократный победитель и призер различных чемпионатов по пуэрлифтингу, бодибилдингу и спортивной стрельбе; и Ирина Конева — многократный призер чемпионатов Москвы и России по конному спорту, победитель соревнований по стрельбе из пневматического оружия и пауэрлифтингу.

«За развитие новых видов спорта» призы вручал заслуженный мастер спорта по борьбе, олимпийский чемпион 2000 года Давид Мусульбес. Победителем в этой номинации стала команда по русскому жиму троицкого подростково-молодежного клуба «Орбита». Приз вручен старшему тренеру сборной команды по этому виду спорта С ергею Макарову.

Победителями номинации «Событие года» стали Дворец спорта «КВАНТ», победитель городского смотра-конкурса «Московский двор — спортивный двор» в номинации «Лучшая физкультурно-спортивная организация 2012–2013 годов» и городская спортивно-оздоровительная база «Лесная», занявшая третье место в этом смотре-конкурсе в номинации «Лучшая лыжная трасса».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Губин, заместитель префекта ТиНАО:

- Становится понятно, как и почему победила наша сборная в Сочи.

Преемственность поколений, упорный труд и спортивное мужество – залог успеха наших спортсменов на соревнованиях любого уровня.

Как мы можем проигрывать в соревнованиях, когда у нас такие мощные спортивные традиции, когда у нас есть такие великие спортсмены, такие тренеры? Я думаю, что Троицк будет и дальше быстрее, выше, сильнее всех.

Новости партнеров