Пятница, 29 марта 2024, 02:27
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Наукоград отметил именины литургией

На пятидесятый день после Пасхи (в этом году — это 23 июня) православные верующие отмечают Пятидесятницу или праздник Святой Троицы.

Для Троицка это особый день: город назван в честь Троицы. Впервые Божественную литургию настоятель Троицкого храма священник Вадим Купцов отслужил в еще строящейся церкви в честь Иоанна Крестителя. Храм был украшен ветками березы и свежескошенной травой, в самом центре - икона Святой Троице. После литургии под звон колоколов прошел крестный ход. Впереди - дети и мужчины с хоругвями в руках, за ними несли храмовую икону Святой Троицы.

— Престольный праздник Троицкого храма — это, по сути, именины города, — сказал присутствовавший на празднике глава наукограда Владимир Дудочкин. — Очень приятно, что много людей сейчас посещают храм.

Новости партнеров