Четверг, 28 марта 2024, 23:56
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На Звенигородском шоссе убирают выделенную полосу

С 6 февраля, согласно приказу Департамента транспорта, дорога полностью станет доступна и общественному транспорту и автомобилистам.

Столичные власти выводят из строя выделенную полосу на эстакаде Звенигородского шоссе. Речь идет об участке в сторону области: от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда. Напомним, это часть выделенной полосы «улица Красная Пресня – проспект Маршала Жукова», которая была запущена 19 ноября 2012 года. Ситуация вокруг нее стала обостряться после нового года в связи с ростом трафика после новогодних каникул. Пробки возникали постоянно, в результате чего четырехполосное шоссе при соприкосновении с третьим транспортным кольцом становилось двухполосным. А для личного транспорта или грузовиков - и вовсе однополосным. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, на этот участок поступало очень много жалоб от жителей города. Был проведен дополнительный мониторинг, по результатам которого стало ясно, что полоса действительно слишком затрудняет движение.

Новости партнеров