Суббота, 20 апреля 2024, 05:36
Облачно С Прояснениями 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На уроки детей возят «форды»

Помните, как в американском кино: солнечное утро, бип-бип, из дома выбегает модно одетый ребенок, а на вымытой дороге уже ожидает сверкающий и большой школьный автобус, выкрашенный в желтый цвет: прыг — и поехал на уроки.

В ТиНАО почти так же.

Только автобусы не такие нарядные и вместительные, но они есть. И ни одного нарекания за их работу еще не было (в любую непогоду ходят по расписанию). Был один случай опоздания, да и то, как говорится, некритичный.

— Всего восемь автобусов возят детей из отдаленных населенных пунктов в школу и обратно, — говорит завсектором организации обучения и воспитания Троицкого и Новомосковского управления образования Егор Борисов. — Четыре выделили в 2007 году в рамках областной программы «Сельский автобус», четыре нам дали сразу после расширения московских границ.

Несмотря на то что доставшиеся по наследству от области «пазики» были не в лучшем состоянии, к началу нового учебного года коммерческий перевозчик, обслуживающий школьный транспорт в ТиНАО, омолодил их, отремонтировав и покрасив. Те же автобусы, что «пришли» в присоединенные округа вместе с Москвой, — это новые комфортабельные «форды». Ими пользуются дети из семи поселений Новой Москвы.

— И все-таки мы с нетерпением ждем развития городской транспортной инфраструктуры, — говорит Егор Борисов.

Новости партнеров