Суббота, 27 апреля 2024, 00:36
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На уничтожение опасных веществ нужно согласие новых москвичей

Базирующийся в Мосрентгене Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проходит процесс лицензирования работы с опасными отходами.

Впервые «Лидер» столкнулся с их утилизацией в 2005 году в Абхазии, обезвредив 229,8 тонны жидкого хлора из 246 аварийных контейнеров и 347 баллонов. После этого «Лидер» участвовал во множестве других подобных операций.

До недавнего времени лицензии для проведения таких работ не требовалось.

Сейчас все изменилось. Спасатели должны получить лицензию на «общение» с опасными отходами, пройдя этап публичных слушаний.

— Главным вопросом будет безопасность жителей. Могу успокоить. Наши сотрудники — профессионалы и готовы к работе с опасными веществами, — сказал начальник службы радиационной, химической и биологической защиты «Лидера» полковник Алексей Кудяков.

КСТАТИ

Слушания (по работе с опасными веществами) состоятся 6 мая 2014 года в 18.00 по адресу: г. Москва, поселок завода Мосрентген, 39.

Материалы доступны для ознакомления в Центре по проведению спасательных операций особого риска ( г. Москва, поселок завода Мосрентген, 2-й Музыкальный проезд, каб. № 517 здания № 1).

Телефон (495)339-76-88, доб. 237. Приглашаются все желающие.

Новости партнеров