Среда, 24 апреля 2024, 00:16
Небольшая Облачность 5°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На самой окраине

У Роговского появилось лицо, убежден глава Роговского поселения Роман Атабекян.

— Поселение начало меняться после присоединения к Москве, — говорит чиновник, — деньгами, которые нам выделило московское правительство (в общей сложности 96 миллионов рублей), мы распорядились по-хозяйски.

30 МИЛЛИОНОВ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

— На 30 миллионов рублей мы провели комплексное благоустройство жилой застройки пятиэтажных домов поселка Рогово, — начал свой рассказ Роман Атабекян. — В пяти дворах установлены малые архитектурные формы и спортивные комплексы.

Двухэтажные дома в Рогове будем благоустраивать в следующем году.

А в 2015-м власти возьмутся за благоустройство деревень поселения.

В этом году в поселении был сделан большой выборочный капитальный ремонт жилых домов на сумму 19 миллионов рублей. Во всех домах отремонтировали цоколь и отмостку, частично привели в порядок инженерные коммуникации, крыши.

ДОРОГИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПО НИМ ЕЗДИТЬ

— Сейчас по дорогам хоть проехать можно, а что было, вы бы видели! — поделилась впечатлениями от происходящих в Роговском изменений с «Новыми округами» жительница Ольга.

В поселении частично отремонтированы дороги: межквартальные подъезды в поселке Рогово, на которые потратили 8 миллионов рублей, и в деревне Богородское был произведен текущий ремонт дорог на сумму 6 миллионов. Отсыпаны асфальтовой крошкой 40 километров грунтовых дорог. Сделано почти 200 парковочных мест. 32 миллиона рублей потрачено на содержание объектов дорожного хозяйства.

— Пока делали ремонт, жители Рогова радовались переменам, — продолжает глава Роговского поселения. — Стали советовать, как лучше сделать, в них проснулось желание что-то обустроить. Мы пошли навстречу, хотя немного отклонились от сметы.

СО ЗНАКОМ «ПЛЮС»

В Рогове была создана клиентская служба Департамента соцзащиты.

В амбулатории, рассчитанной на 150 посещений в смену, появился аппарат УЗИ, и дважды в неделю узкие специалисты проводят обследования.

— Скорая помощь стала более доступной, хотя хотелось бы иметь станцию скорой у себя на месте, как планировалось ранее, так как Роговское поселение является наиболее отдаленной частью присоединенной территории, — продолжает Роман Атабекян.

Стабильно работает молочная кухня. Открыта новая аптека.

— Территория Роговского поселения — это экологически чистое место. Мы очень надеемся, что здесь в перспективе будут построены здравницы, разбиты экологичные парки, обустроены музеи. Все ландшафтные и исторические предпосылки для этого существуют, — в заключение сказал глава поселения Роговское Роман Атабекян.

[BIGPICTURE=1]

Планы на будущее

У Роговского появилось лицо, убежден глава Роговского поселения Роман Атабекян. Поселение Роговское испытывает нехватку мощностей в энергоснабжении. Для решения этих проблем необходимо строительство новой подстанции.

● В планах на 2014–2015 годы — строительство пожарной части, так как ближайшая расположена в поселке Вороново и время прибытия пожарных машин составляет 30–40 минут.

● Строится автомобильная база ГБУ «Автомобильные дороги», что позволит содержать и обслуживать дороги, которые имеют большую протяженность.

● Ведется строительство жилого дома на 98 квартир и малоэтажной жилой застройки на 250 квартир. В 2014 году дома планируется ввести в эксплуатацию.

● В настоящее время идет реконструкция водозаборного узла Рогово, что позволит улучшить качество воды.

● В 2014 году начнется реконструкция очистных сооружений с мощностью до 1000 кубометров в сутки.

● В поселке Рогово нет ни одного отделения Сбербанка и остро стоит вопрос по установке банкомата.

Новости партнеров