Пятница, 19 апреля 2024, 16:48
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На подиуме школьная форма

Открытие 23 августа в Троицке фестиваля «Торговый город», организованного столичным Департаментом торговли и услуг, стало настоящим праздником.

Прежде всего для родителей, чьи дети скоро сядут за парту. Гвоздем фестиваля стало дефиле школьной формы. Варианты форменной одежды для школьников троичанам продемонстрировали участники театра-студии «КоТЕЛ».

В этом году школьники снова будут одеваться по стандарту: руководство школ выбирает цвет, рекомендует состав форменного комплекта, а родители и дети сами подбирают фасон костюма и производителя.

Во время показа представили удобную и практичную одежду. Мальчикам модельеры предложили несколько фасонов пиджаков и жилетов. Девочкам — платья, юбки, блузки и сарафаны: старшеклассницам — элегантные, для учениц младших классов все-таки практичные.

Свои коллекции представили несколько российских фабрик.

— Родители могут составить собственное мнение о многообразии школьных костюмов, — говорят организаторы фестиваля, — и подобрать форму, в которой их ребенок будет хорошо выглядеть и комфортно себя чувствовать.

На дефиле показали также варианты спортивной формы, рюкзаки и ранцы.

КСТАТИ

Фестиваль «Торговый город» — это не только школьные базары, но и бахчевые развалы, продуктовые и промышленные ярмарки. Большая часть продукции от отечественных производителей.

СПОРТИВНАЯ ФОРМА

1. Для зала классический вариант черные спортивные трусы или шорты; белая футболка; обувь — кроссовки или кеды

2. Для занятий на спортплощадке: спортивный костюм: спортивные брюки и тренировочные штаны; футболка и олимпийка.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров