Пятница, 19 апреля 2024, 10:57
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На новой гауптвахте будут не только книги, но и радиоточка с телевизором

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал распоряжение вернуть в Москву гауптвахту.

Напомним, что последняя одиночка для провинившихся военнослужащих в столице была закрыта шесть лет назад: военные камеры в Белокаменной не соответствовали международным стандартам. Предполагается, что новая губа появится, скорее всего, на северо-западе столицы, в районе Хорошевского шоссе. Именно здесь в свое время располагалась главная московская гауптвахта. Рассматривается и другой вариант — территория 154-го полка в районе Лефортово.

Как бы там ни было, но обновленные камеры будут по четыре квадратных метра площадью, вместо крошечной форточки под потолком в них сделают стандартные окна с решеткой. Губу оборудуют санузлом, вентиляцией, радиоточкой. Более того, здесь будут телевизоры и кровати с бельем. Каждый день провинившиеся военнослужащие будут получать книги, газеты и журналы.

Новости партнеров