Четверг, 25 апреля 2024, 15:56
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На новых территориях наведут порядок

Жители сами указывают на загрязненные участки

В пятницу, 6 июля, состоялось совещание по оперативным вопросам, на котором обсудили санитарную уборку присоединенных к Москве территорий.

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в четверг, 5 июля 2012 года началась санитарная уборка новых территорий. В ней принимают участие  девять префектур (кроме Зеленограда) и 14 подразделений ЖКХ. С новых территорий было вывезено 1,5 тыс. куб. м мусора, а в уборке, на сегодняшний день,  участвует около 7 тыс. человек и 450 единиц техники.

Петр Бирюков заметил, что жители не только позитивно оценивают проводимые работы, но и указывают на загрязненные участки.

Сергей Собянин поручил заместителю определиться с объемами и сроками выполнения работ. По словам Бирюкова, санитарную уборку планируется завершить в течение трех месяцев, но, возможно, она будут выполнена раньше.

Также Петр Бирюков сообщил о ходе работы по созданию подъездов к населенным пунктам на присоединенной территории. С 5 июля туда завозят асфальтовую крошку, а завершить работы планируют в сентябре  этого года.

Новости партнеров