Четверг, 25 апреля 2024, 20:57
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На московских улицах может появиться больше киосков-роботов

Москвичи решат, нужно ли развивать в городе сеть торговых автоматов, в которых можно самостоятельно приобрести продукты и хозяйственные товары. Голосование стартует сегодня в проекте «Активный гражданин».

Участникам опроса также предлагается определить возможный ассортимент таких киосков.

Автомат выглядит как обычный киоск. Вместо продавца установлен сенсорный дисплей для выбора товаров. Оплатить покупки можно как пластиковой картой, так и наличными. В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут выразить свое мнение относительно удобства такого формата торговли.

В качестве наполнения ассортимента магазинов-роботов горожанам предлагается выбрать до трех вариантов ответов из шести предложенных: продукты питания, прохладительные напитки, предметы личной гигиены, хозяйственные товары, кондитерские изделия, молочные продукты.

Уже установлено девять автоматов–киосков «Все сам» (в Ярославском, Беговом, Академическом, Даниловском, Хорошевском, Ломоносовском районах, а также в районах Якиманка и Хамовники). Киоски работают круглосуточно. Приобрести в них можно как продукты питания (молоко, каши, шоколад), так и промышленные товары (зубную пасту, батарейки, стиральный порошок). Товарооборот аппаратов «Все сам» с сентября 2014 года составил более 80 тысяч позиций.

Новости партнеров