Четверг, 28 марта 2024, 12:20
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На месте пустырей появятся скверы для прогулок и отдыха

На трех столичных пустырях, где долгое время не начиналось запланированное строительство, появятся скверы — такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия.

По информации Москомстройинвеста, город расторг сразу несколько строительных договоров там, где инвесторы посулили построить объекты инфраструктуры, но своих обещаний не выполнили.

Теперь вместо пустырей горожан будут радовать скамейки, газоны и зеленые насаждения. Такие скверы появяться на Днепропетровской улице и проспекте Андропова. Газон или сквер появится и на 76-м километре МКАД, где инвестор так и не возвел обещанного автосервиса. И в течение многих лет даже не удосужился обнести забором строительную площадку. На улице Уткина долгое время не шли работы по сооружению автомойки — на ее месте возведут гараж для местных автомобилистов, так как машино-мест в районе Соколиная Гора крайне не хватает. Еще два неосвоенных пустыря ожидают своей судьбы — в 5-м квартале Капотни и на Дорожной улице.

76-й км МКАД

Пустырь вместо магазина запчастей, автосервиса и шиномонтажа. Территория под строительство не огорожена, работы не ведутся. Место предполагается засадить деревьями и кустарниками, разбить газон.

Ул. Уткина, вл. 44

Работы по строительству автомойки не ведутся. Возможно, появится гараж для автомобилей местных жителей.

Пр-т Андропова, вл. 19

Работы по строительству магазина шаговой доступности не велись с 2006 года. Теперь там появится сквер: установят скамейки, высадят зелень.

5-й квартал Капотни, вл. 20, стр. 4

Одноэтажный склад так и не был надстроен. Будущее складских помещений решит Москомархитектура.

Днепропетровская ул., вл. 5, корп. 3–4

Вместо продуктового магазина в жилом дворе — пустырь. На его месте появится прогулочная зона, высадят цветы и зелень.

Дорожная ул., вл. 6

Планировалось возвести склады и административное здание. Но разрешения на строительство нет. Судьбу участка определит Градостроительно-земельная комиссия.

Новости партнеров