Пятница, 29 марта 2024, 00:57
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

На базе автобуса создают передвижной штаб МЧС

Технический парк окружного управления МЧС к концу осени обещает пополниться новой спецтехникой.

При поддержке префектуры ТиНАО на вооружении спасателей появится первый передвижной пункт управления председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), или так называемый оперативный штаб.

— Организован пункт будет на базе автобуса Higer, — рассказывает первый заместитель начальника Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам ГУ МЧС России по городу Москве Николай Шестаков. — Пункт будет оснащен всеми элементами современной связи, компьютерами, доступом к высокоскоростному Интернету.

В передвижном пункте управления председателя КЧС оборудуют миниконференц-зал, рабочий кабинет и место отдыха.

В пункте можно будет проводить видеоконференции, — продолжает Николай Шестаков, — руководители оперативным штабом, расположившись здесь, смогут работать в комфортабельных условиях и при этом находиться в зоне ЧС.

Пункт позволит при необходимости быстро организовать штаб в любом поселении с доступом ко всем современным средствам связи.

 

Новости партнеров