Вторник, 23 апреля 2024, 17:45
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Наблюдатели от Общественной Палаты получат официальный статус на выборах мэра. Фото: архив

Муниципальные советы депутатов избрали председателей

Совсем недавно, 14 сентября, жители Новой Москвы принимали участие в выборах депутатов Московской городской думы и определяли составы муниципальных Советов депутатов нескольких поселений. На прошлой неделе — с 23 по 25 сентября — состоялись первые заседания обновленных составов муниципальных собраний, в ходе которых были избраны председатели советов.

Выборы состоялись в шести поселениях Троицкого административного округа: Вороновском, Кленовском, Краснопахорском, Михайлово-Ярцевском, Роговском, Щаповском, а также в Рязановском поселении Новомосковского округа. Перед членами муниципальных Советов депутатов стояла непростая задача: избрать из своей среды наиболее достойного кандидата, который в течение последующих четырех лет будет руководить деятельностью совета.

Выборы показали, что в пяти поселениях из семи перемен не произошло: в Рязановском, Щаповском, Вороновском, Краснопахорском председателями остались те же лица. В Кленовском поселении Владимира Будылина сменил Алексей Сафонов.

В Михайлово Ярцевском пост, который занимал ранее Евгений Барков, перешел к Георгию Загорскому. Георгий Карлович, отвечая на вопрос корреспондента «Новых округов» о ближайших планах совета, отметил: — Сейчас мы прорабатываем вопросы, которые были заданы жителями в процессе выборов. На каждый вопрос будет дан ответ.

А в ближайшем будущем все силы мы бросим на подготовку к зиме и благоустройство. Согласно результатам выборов, должность председателя Совета депутатов заняли: Исаев Михаил Кузьмич, поселение Вороновское — директор центра реабилитации инвалидов «Ясенки», ветеран труда; Сафонов Алексей Борисович, поселение Кленовское — руководитель службы управления и эксплуатации жилых домов; Лебедев Игорь Евгеньевич, поселение Краснопахорское — предприниматель и строитель; Загорский Георгий Карлович, поселение Михайлово-Ярцевское — управляющий ЖСК «Березовый лес»; Вдовина Ольга Александровна, поселение Роговское — директор школы № 2078; Стражникова Юлия Игоревна, поселение Щаповское — учитель математики в школе № 2085 и Левый Сергей Дмитриевич, поселение Рязановское — предприниматель, член Совета депутатов с 2005 года.

Новости партнеров