Пятница, 19 апреля 2024, 21:14
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Мозаика большого искусства для ценителей прекрасного

Музыкальный фестиваль Всероссийского проекта «Мозаика большого искусства» пройдет в марте в Троицке.

На сцене Детской школы искусств им. М. И. Глинки выступят оркестр духовых инструментов, артисты оперы и балета, а также кукольный театр.

«Всероссийский проект «Мозаика большого искусства» появился несколько лет назад с целью возрождения интереса россиян к серьезной классической музыке, напоминает руководитель проекта, преподаватель фортепиано в ДШИ им. Глинки Оксана Павлова.С этим проектом мы объездили множество городов России, а с 2008 года проводим фестивали в Троицке».

Музыкальная феерия «Виват, Каприз!» брасс-ансамбля «Каприз» Большого театра России откроет фестиваль 9 марта. Оперные партии в концерте исполнят звезды арт-проекта «Тенора XXI века» Александр Захаров, Дмитрий Сибирцев, Максим Пастер, Жора Фараджев, а также Мария Лобашева (сопрано). На первом мероприятии фестиваля по традиции пройдет лотерея, будут разыграны билеты в театр и памятные подарки.

10 марта покажут весеннюю сказку «Снегурочка» фрагменты оперы Римского-Корсакова в постановке Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» под управлением Галины Кольцовой.

Одноактные балеты «Шопениана» и «Весеннее танго» в постановке балетмейстера Екатерины Мироновой станцуют артисты балета и миманса Большого театра России 16 марта.

Завершит фестиваль 24 марта кукольный спектакль «Петрушка» московского театра «Тут и там» при Фонде Образцова.

Новости партнеров