Пятница, 26 апреля 2024, 19:05
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Моя семья

Жители Десеновского приняли участие в Международном интернет-конкурсе «Страница семейной славы», организованном для тех, кто решился рассказать о своей семье и войти в коллектив соавторов всенародной Книги памяти.

— Дети и взрослые с удовольствием занимались описанием родословной, изучали свои корни, — сказала руководитель краеведческого музея, учитель истории ватутинской школы № 1392 имени Дмитрия Рябинкина Наталья Тощевикова.

Одну из работ по изучению родословной представила ученица 5-го класса школы Татьяна Хрунова.

— Составляя вместе с родителями родословную нашей семьи, я узнала много интересного о своих предках и буду с гордостью рассказывать о них своим детям, — сказала Таня. — Дедушка моего папы, Петр Павлович Хорошаев, является почетным долгожителем города Шахты, родился он 1911 году, трудился в колхозе, прошел всю войну. Летом этого года ему исполнится 103 года.

В СЕТИ

Да будет Книга!

Цель интернет-конкурса «Страница семейной славы» — создание всенародной электронной Книги памяти. Материалы, принятые на конкурс, размещаются по адресу: pobeda.vif2.ru.

На сайте есть классификатор конкурсных работ и механизм пользовательского голосования.   

Новости партнеров