Суббота, 20 апреля 2024, 16:40
Ясно 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Мосты начали ремонтировать

Мостами на присоединенных к столице территориях наконец займутся вплотную. Как рассказал «Новым округам» руководитель ГБУ «Гормост» Юрий Иванков, 26 мостов в Новой Москве требуют ремонта.

— Теперь мы обслуживаем 26 мостов в Новой Москве. Они как построились, так и не содержались в надлежащем виде, — рассказал Юрий Иванков. — У нас есть масса замечаний к их состоянию. Пока что мы провели их обследование. Теперь планомерно будем заниматься устранением различных нарушений. В первую очередь начнем с ликвидации пробоин в полотнах мостов, а также установкой внешних, перильных ограждений.

Один из самых старых мостов на территории Новой Москвы, так называемый Шишкин Лес. Этот мост находится в поселении Михайлово-Ярцевское. Он проходит через приток реки Пахра, ручей Михайловский. Сооружение было построено в 1963 году и с тех пор не ремонтировалось. 1 сентября по нему будет пущено восемь дополнительных автобусных маршрутов. Поэтому этот мост необходимо было проверить и отремонтировать в первую очередь.

— Недавно мы отремонтировали этот старый мост. Произвели ремонт перильного и барьерного ограждений, укрепили берега ручья, а также несущие конструкции, — рассказал заместитель начальника ГБУ «Гормост» Виктор Серегин. — Нам пришлось проделать очень большую работу, потому что перильное и барьерное ограждения моста были полностью разрушены. Мы провели расчет и поняли, что несмотря ни на что, без всякого дополнительного укрепления по мосту можно пускать автобусы.

По словам заместителя начальника ГБУ «Гормост», скорее всего, этот мост в будущем расширят. По планам это может случиться уже в следующем году. Сейчас ширина моста в Михайлово-Ярцевском составляет 7 метров, а должна быть 14.

[BIGPICTURE=1]

КСТАТИ

Всего на ремонт столичных мостовых сооружений, а также пешеходных переходов и набережных в текущем году городские власти выделили из бюджета 1,5 миллиарда рублей. Всеми восстановительными работами занимается государственное бюджетное учреждение «Гормост».

Всего в ведении организации 493 московских моста. Кроме них «Гормост» следит за состоянием 422 подземных переходов и поддерживает состояние 102 набережных.

Новости партнеров