Четверг, 25 апреля 2024, 05:37
Пасмурно 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мосрентген выбрал хоккей, Десеновское — дорожки

На прошлой неделе в системе электронных референдумов «Активный гражданин» завершились сразу два опроса для жителей Новой Москвы.

Горожане из Мосрентгена, зарегистрированные в проекте, определились с видами соревнований на IV квартал 2014 года: выбрали их для включения в график мероприятий центра физкультуры и спорта «Мосрентген». Почти 28 процентов из голосовавших выбрали хоккей с шайбой, чуть меньше — 22 процента — настольный теннис. На третьем и четвертом по популярности местах — баскетбол (15 процентов) и спортивные эстафеты (14 процентов). Волейбол набрал 8 процентов, а бадминтон 6 процентов голосов. В конце списка оказался городошный спорт с 1 процентом сторонников.

Среди предложений жителей — футбол и семейные соревнования. Участники «Активного гражданина» из Десеновского поселения определяли, что необходимо сделать в ходе работ по благоустройству парковой зоны возле дома № 44 в поселке Ватутинки.

Безусловным лидером среди работ стал ремонт пешеходных дорожек: он набрал почти 40 процентов голосов. 17 процентов горожан высказались за установку детского спортивного комплекса, 11 — за благоустройство газонов, около 10 — за установку лавочек. При этом 11 процентов ответивших считают, что этот вопрос должны решать специалисты, и почти 2 процента затруднились с ответом.

Напоминаем, что принять участие в «Активном гражданине» можно, скачав мобильное приложение или зарегистрировавшись на сайте ag.mos.ru. Также проголосовать можно в многофункциональных центрах столицы (исключая мобильные).

Новости партнеров