Пятница, 19 апреля 2024, 23:28
Облачно С Прояснениями 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

«Мослифт» забросил свой «десант» в Новую Москву

Столичные коммунальщики обустраивают бывшее Подмосковье.

Продолжается санитарная и экологическая очистка новых территорий Москвы.

Так уж исторически сложилось, что на местных пустошах обосновались мусорные свалки. Мусор здесь сваливали не год и не два. Убрать все эти свалки самостоятельно коммунальщики новых округов – Троицкого и Новомосковского – не могут: сил пока не хватает.

На помощь им пришли МЧС и коммунальные службы остальной части Москвы. В числе столичных коммунальщиков, наводящих порядок на новых землях – работники «Мослифта». В борьбе с мусором в Новой Москве участвовали 372 «мослифтовца».        

За «Мослифтом» закреплена территория поселка Роговское. Площадь земель, подлежащих уборке, составляет 1100 гектаров – 319 из них уже избавлено от мусора.

Всего за московскими службами, прибывшими помочь экс-Подмосковью, закреплен 21 сектор новых территорий.

Новости партнеров