Четверг, 28 марта 2024, 20:49
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Московский займется «библиосадоводством»

Модернизация библиотек Новой Москвы, начатая в 2014 году, продолжится. Вслед за обновлениями читален в Ватутинках и Коммунарке преобразится самая большая библиотека в составе ЦБС «Новомосковская» — в Московском. Проект курирует Центр культурных инициатив Новой Москвы.

В создании концепции библиотеки одну из главных ролей сыграют жители. Руководитель ЦБС Артем Смирнов говорит: — Концепцию создавали специалисты и активисты от молодежи, но мы хотим получить как можно больше мнений жителей, чтобы понять, какая библиотека здесь нужна.

Авторы проекта опирались на историю места: библиотека должна стать «теплицей» идей и проектов, а направление деятельности — «библиосадоводством». Библиотека собирается поддерживать инициативы жителей в образовании, экологии, а фонды пополнятся книгами о дизайне, урбанистике, гражданских инициативах. Но, чтобы планы сбылись, нужна «народная поддержка». Обсуждение проекта состоится 7 февраля, в 14.00 в библиотеке (Московский, мкр-н 1, д.49, тел. (495) 841-94-15).

Приходите!

Новости партнеров