Суббота, 20 апреля 2024, 06:06
Облачно С Прояснениями 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Мосгордума готова принимать законы, разработанные новыми москвичами

У молодых жителей ТиНАО появилась возможность стать законодателями: самим разработать законы, по которым будет жить город.

Центр молодежного парламентаризма проводит Олимпиаду законодательных инициатив и приглашает к участию новых москвичей.

— Ребята могут предложить свой закон или поправки к уже существующим, — поясняет председатель Общественной молодежной палаты Москвы Владлен Сафиуллин. Если проект займет призовое место, его внесут в законодательство.

— Опыт у нас есть. Мы инициировали принятие закона о молодежи, — говорит Владлен. — Сейчас ратуем за принятие городского закона о государственной поддержке велосипедного движения. Такой есть федеральный, далекий от реальности. В нем, например, прописано, что велодорожки должны быть на всех трассах. Мы предлагаем ввести налоговые льготы бизнесменам, прокладывающим велодорожки, и обустраивать парковки только там, где они нужны: у вузов, клубов, школ.

Примут ли инициативу молодых, решит ряд конкурсных комиссий. Они же будут рассматривать все проекты участников законодательной Олимпиады.

Но до этого конкурсантов ждет серьезная подготовка: школа молодого законотворца в режиме семинаров. Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 1 ноября. Проектные работы отправляйте на почту info@molparlam.ru. Подробности по телефону (499) 121-09-43.

 

Новости партнеров