Пятница, 19 апреля 2024, 04:11
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Молодоженов прошлого века поздравили с Днем любви, семьи и верности

В Краснопахорском парке в прошлую субботу, 5 июля, гуляли ветераны и молодежь. На большой сцене в сердце парка чествовали тех, кто умеет любить и хранить верность, — здесь праздновали День любви, семьи и верности.

Напротив сцены на лавочках и просто на траве, как одна большая семья, сидели «молодожены» из поселений Новой Москвы — супруги с большим стажем совместной жизни. Концертную программу открыли театрализованным представлением о муромских святых Петре и Февронии артисты московских театров и солисты группы «Балагуры». День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии, живших в XIII веке. Этот теплый праздник из церковного календаря легко перешагнул в нашу обыденную жизнь.

— Вечные ценности семьи и любви — добрая традиция русской семьи. В этот день мне хотелось бы поздравить всех вас с самым лучшим праздником, ведь каждый человек хочет, чтобы семья приумножалась и сохранялась, — сказал префект ТиНАО Дмитрий Набокин, вручая подарки супружеским парам.

Крепость брака проверяется годами. Железную свадьбу — 65 лет — в этом году отмечают ветераны Валентина Макаровна и Петр Тихонович Фрольцовы из поселения Первомайское. Это самая старшая пара на празднике.

— Всю жизнь мы прожили в любви, труде и уважении друг к другу. В браке необходимо иметь такие качества, как терпение и умение прощать, иначе совместной жизни не будет, — говорит Валентина Макаровна.

«Молодожены», богатые детьми, внуками и правнуками, поднялись на сцену, крепко держась друг за друга, а зрители кричали им: «Горько!»

Новости партнеров