Суббота, 27 апреля 2024, 05:19
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Молодежь предложила украсить город граффити

В сентябре на территории Новой Москвы проходил семинар для активистов и председателей молодежных советов, в рамках которого ребята выполняли задание на социальное проектирование.

Предлагали реальные проекты социальной направленности. Лучшим, по мнению организаторов, стал проект граффити-фестиваля Street Make Up.

— Нам проект понравился прежде всего своей социальной направленностью: его инициаторы предложили изображать на объектах рисунки на тему любви, добра, спорта, бережного отношения к природе, — рассказала заместитель начальника отдела социального развития префектуры ТиНАО Дания Баширова. — Это созвучно нашим целям.

Председатель Молодежного совета ТиНАО Федор Князев рассказал:

— Префектура может гордиться нами, потому что им удалось вырастить нас такими, какими они хотят нас видеть. Огромное спасибо нашей префектуре за то, что она всегда поддерживает молодежный парламентаризм и все наши начинания.

Молодежь Новой Москвы все делала самостоятельно, реализуя проект: ребята сами нашли объекты для размещения граффити, сделали эскизы, подобрали помещение для проведения конкурса. Координатором и идейным вдохновителем проекта стал заместитель председателя окружного Молодежного совета и председатель Молодежного совета поселения Марушкинское Михаил Назаров.

Конкурс проводился в несколько этапов. Сначала ребята представили эскизы проектов, разместили их в соцсети ВКонтакте, где желающие могли проголосовать за них. По итогам интернет-голосования объявлены победители. На первом месте команда Роговского поселения с работой «Хоккеисты собираются всех победить»; на 2-м и 3-м местах две команды из Щербинки с работами «Крепкое здоровье» и «Город сам украшается». Призеров объявили 16 ноября в центре «МоСТ».

Денежные призы и грамоты лучшим вручили председатель Общественной молодежной палаты Москвы Владлен Сафиуллин и Дания Баширова, которая высоко оценила мастерство ребят.

Новости партнеров