Четверг, 25 апреля 2024, 17:29
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мое самое первое сентября

Первое сентября для первоклашек деревни Пыхтино Внуковского поселения стало особенным: двери их школы впервые открылись в День знаний.

Новая школа — прекрасный подарок для 1000 учеников, большинство из которых — жители нового комфортабельного микрорайона Солнцево-Парк, построенного в Пыхтине.

ТОЛЬКО У НАС

С праздником ребят поздравил исполняющий обязанности префекта ТиНАО Алексей Челышев.

По его мнению, эта школа — одна из самых современных не только в Троицком и Новомосковском округах, но и во всей Москве. Подобных школ в столице практически нет.

— Я уже не один десяток лет принимаю в эксплуатацию различные объекты, в том числе и школы, и могу сказать, что такого масштаба образовательное учреждение мне пришлось открывать впервые. Просторный спортивный зал, актовый зал на тысячу мест, современные классы, удобные коридоры и холлы — замечательно просто! — сказал и.о. префекта.

Он также поблагодарил инвесторов и строителей, которые сделали жителям микрорайона такой подарок.

Алексей Челышев подчеркнул, что комплектование школы еще не завершилось, поскольку новый микрорайон еще заселяется.

ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ О ЧЕМ

Поздравил детей и их родителей и руководитель управления образования ТиНАО Алексей Александров. Он напомнил, что 1 сентября также открылась школа в поселке Остафьево Рязановского поселения.

Она примет в свои классы 600 учащихся.

Относительно школы Внуковского поселения Алексей Александров предположил, что она станет предметом гордости для учеников и их родителей. А еще напомнил, как совсем недавно жители переживали, откроют ли в их районе детский сад, будет ли он государственным и хватит ли места всем желающим.

— Сегодня у вас открыто уже два государственных садика, — сказал он. — Пока мест хватает всем ребятам, а после выпуска из дошкольных учреждений всех их ждет новая школа, построенная здесь же в рекордно короткие сроки.

Александров пожелал успехов в учебе всем школьникам, особенно выпускникам 9-х и 11-х классов, которым в конце учебного года предстоят первые серьезные экзамены в жизни.

Слова приветствия прозвучали также от Олега Колченкова, вице-президента компании-застройщика, предприятия, которое приложило все усилия, чтобы школа была сдана вовремя и понравилась детям и родителям.

После торжественной линейки состоялся небольшой концерт, а затем школьный звонок возвестил о начале новой жизни — учебный год в стенах школы-новостройки стартовал.

Новости партнеров