Вторник, 16 апреля 2024, 14:32
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Милосердие — это любовь в действии

На минувшей неделе психоневрологическому интернату № 5 в Филимонковском поселении исполнилось 60 лет.

— Наше учреждение — одно из крупнейших в системе соцзащиты населения Москвы, оно рассчитано на 1200 человек, — рассказывает директор интерната Наталья Лопаткина. — У нас работает штат высококвалифицированных медработников: психиатры, терапевты, хирург, стоматолог, окулист.

Есть самое современное оборудование — кабинеты ультразвуковой диагностики, кислородных коктейлей, ЭКГ, физиотерапии.

Эффективно работает социально-реабилитационная служба. Палаты светлые, в каждой — телевизор и холодильник. С пациентами проводятся занятия и в отделениях, и на свежем воздухе. Есть трудовые мастерские, сенсорная комната, тренажерные залы, секции, библиотека, домашний кинотеатр. Работает свой драмкружок, танцевальный ансамбль «Радуга», а сценические костюмы делаются своими силами. Мы проводим для наших пациентов экскурсии по Москве, ездим с ними в театр, кино.

Но главная гордость интерната — это люди, которые здесь работают. Милосердие для них — любовь в действии. Среди них есть те, кто работает не одно десятилетие, и даже целые династии.

Новости партнеров