Пятница, 26 апреля 2024, 21:01
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Михаил Кузовлев: Москва создает все условия для развития столичного предпринимательства

16 декабря на площадке Информационного центра Правительства Москвы состоялось подписание соглашения между МТПП и уполномоченным по защите прав столичных предпринимателей.

По словам президента Московской торгово–промышленной палаты Михаила Кузовлева,безопасность бизнеса - это дело двух сторон, поэтому защита бизнеса включает в себя создание благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

«основная функция  московского бизнес-омбудсмена – подготовка доклада для мэра о состоянии предпринимательского климата в Москве. Мне бы хотелось, чтобы в рамках сегодняшнего соглашения общественные организации МТПП включились в эту совместную работу»,- комментировал Данное соглашение уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Михаил Вышегородцев.

В понедельник в Московской торгово-промышленной палате была открыта дискуссионная площадка, на которой в МТПП обсуждалось обращение  президента к парламенту. Об этом на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

По его словам, бизнес–сообщество МТПП может напрямую озвучивать проблемные вопросы и получать разъяснения властей, которые корректируют проводимую политику и оптимизируют проводимые процедуры для формирования делового климата.

Новости партнеров