Пятница, 26 апреля 2024, 10:16
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Михаил Балакин: за две недели сто обращений

Чуть больше месяца назад новые москвичи выбрали представителей в Мосгордуме. По 38-му округу, куда вошли 13 поселений ТиНАО, им стал Михаил Балакин — председатель совета директоров группы компаний «СУ-155». «Новые округа» поговорили с депутатом о первых шагах и главных вопросах.

- Михаил Дмитриевич, поделитесь вашими впечатлениями от новой деятельности.

- Я считаю, что в работе депутата нет места эмоциям, есть проблемы территории, которые нужно решать.

- Однако работа депутата — дополнительный объем, который вы на себя взяли. Чем придется пожертвовать?

- Ничем! Это вопрос системного подхода, четкой организации работы. Каждую пятницу я буду проводить в одном из поселений: встречаться с жителями, с представителями администрации, чтобы «держать руку на пульсе».

- Как именно будет строиться ваша работа с жителями?

- После выборов проведена большая организационная работа. В каждом поселении определены общественные помощники, закреплены кураторы. На каждой территории мне будут помогать три человека. Будем сотрудничать с местными активистами, общественными организациями.

- Когда эта система начнет работать в полную силу?

- Еще во время предвыборной кампании я достаточно глубоко познакомился с проблемами и наметил пути их решения. Многие вопросы уже удалось решить или сдвинуть с места. С 10 октября во всех поселениях открылись общественные приемные, только за первые две недели мы получили более 100 обращений, в том числе через сайт mdbalakin.ru. В конце октября у нас появилась единая справочная по работе приемных.

- В решении каких вопросов вы как депутат можете помочь жителям?

- Люди обращаются по вопросам газификации, электрификации, строительства дорог и социальных объектов. Мы разделили все обращения на три группы. В первой — вопросы, решение которых невозможно без целевого финансирования из бюджета Москвы или принятия управленческих решений. Основные из них мы уже обобщили, направили письма в инстанции. Во второй группе — вопросы уровня префектуры ТиНАО и муниципалитетов.

И третья группа — те вопросы, которые «СУ-155» может решить самостоятельно: например, ремонт помещения Совета ветеранов, установка лавочек. Есть и особые вопросы. Например, из Рогова, Кленова, Коммунарки много жалоб на дефицит отделений и банкоматов «Сбербанка». Потребовалась встреча с главой банка Германом Грефом. Я передал ему соответствующее письмо. Теперь ждем изменений.

- С какими инициативами планируете выйти?

- С этим надо немного повременить, а прямо сейчас сконцентироваться на новом Генеральном плане. Сейчас мы изучаем документы территориального планирования Новой Москвы, а позже обсудим их и с депутатским объединением «Новая Москва — новые возможности », и с главами поселений, и с жителями. Надо сказать, что в целом в тех документах, которые мы видели, многое сделано профессионально и разумно.

График работы общественных приемных депутата Мосгордумы

Приемные располагаются в помещениях администраций поселений и районов г. Москвы, входящих в состав избирательного округа. Единым приемным днем для всех территорий определена пятница. Прием ведется строго по предварительной записи.

Для вас работает Справочная по работе общественных приемных депутата Мосгордумы Михаила Балакина. По телефону (495) 771-36-38 можно уточнить информацию о графике работы общественных приемных, порядке записи на прием к помощникам депутата или на личный прием к депутату. Время работы справочной: вторник-четверг, с 14:00 до 16:00.

Новости партнеров