Пятница, 29 марта 2024, 07:52
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Местами грунтовка, местами асфальт и крошка

С 1 июля в деревне Яковлевское Новофедоровского поселения начинается капитальный ремонт улицы Центральная.

За месяц здесь планируется отремонтировать 8196 квадратных метров дорожного полотна.

Вообще дорожные работы в поселении, в состав которого входит 24 населенных пункта, начались еще в конце мая. В первую очередь занялись ремонтом дворовых территорий: начали приводить в порядок асфальтобетонное покрытие, менять бортовой камень, устанавливать парковочные карманы.

Сейчас обсыпают асфальтной крошкой дороги в СНТ.

Заявления с просьбой отремонтировать их поступили от председателей товариществ в конце прошлого года, и работы были запланированы на 2013 год.

Как сообщили в администрации Новофедоровского поселения, асфальтная крошка, с помощью которой будут восстанавливать дороги, засыпать ухабы и рытвины, была выделена бесплатно.

Грунтовые дороги по всему поселению также будут обсыпать асфальтной крошкой. Это временное покрытие, которое поможет решить основную проблему таких дорог — их размывает во время дождя.

Со временем грунтовка на дорогах поселения будет заменена на асфальт.

Новости партнеров