Суббота, 20 апреля 2024, 13:58
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Места для зимнего отдыха опубликованы в новой версии Портала открытых данных

На портале появилось 15 обновленных зимних наборов данных с актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовый каткам и другим зимним развлечениям.

Портал открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU стал более удобным для своих пользователей, был создан новый интерфейс и сервисы, благодаря которому на портале появились сразу 15 обновленных зимних наборов данных с самой актуальной информацией по зимним видам спорта и другим зимним развлечениям. Работу начал сервис, который позволит посетителям быстро выбрать оптимальное место для отдыха в столице.

Руководитель проекта «Открытые данные» ДИТ Иван Фост отметил, что новый сервис на портале открытых данных позволяет выбрать зимнее развлечение по вкусу. Также появилась возможность быстро найти необходимую площадку с полноценной информацией, а именно - режимом работы, наличием Wi-Fi, точками медицинского обслуживания и другими характеристиками, важными для потенциального посетителя. По его словам, поиск желаемых развлечений осуществляется как по 21 территории - от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово - так и по объектам, которые пользователь хотел бы найти в той или иной парковой зоне Москвы. На портале появилось 15 обновленных зимних наборов данных с актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовый каткам и другим зимним развлечениям.

- Одновременно с этим на портале заработал сервис, который позволит быстро выбрать оптимальное место для отдыха в столице, - рассказал Иван Фост.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 300 баз данных (дата-сеты), которые предоставлены 33 столичными департаментами. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля. Дата-сеты представлены как в табличном виде, так в формате интерактивных карт.

Новости партнеров