Суббота, 27 апреля 2024, 03:27
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мэр призвал к порядку

В здании правительства Москвы 15 декабря прошло общегородское расширенное совещание по вопросам профилактики правонарушений. В нем участвовали сотрудники ОВД столицы, члены добровольной дружины, опорных пунктов охраны порядка, представители общественных организаций, префекты, главы управ и поселений.

Был заслушан доклад мэра Москвы Сергея Собянина, который подвел итоги работы за год и обозначил приоритеты на год наступающий. Большое внимание Сергей Собянин просил уделить вопросам миграционного контроля. Важно, чтобы квалифицированные и востребованные иностранные рабочие трудились в столице на законных основаниях и платили налоги.

Также мэр просил полицию и дружинников обратить особое внимание на борьбу с карманными кражами.

— По-прежнему довольно болезненной для города остается проблема незаконного распространения наркотиков, — добавил мэр Сергей Собянин. — Именно эти два преступления обеспечивают большую часть прироста преступлений в Москве. Причем совершенно очевидно, что эти два вида преступлений тесно взаимосвязаны и, как правило, совершаются одними и теми же людьми.

Кроме того, мэр Москвы призвал в преддверии праздников усилить профилактические мероприятия по предотвращению возможных терактов. Также с подробными докладами выступили начальник ГУ МВД России по городу Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель МГС ОПОП Татьяна Косаревич.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Благов, заместитель префекта ТиНАО:

- Успех общей работы обеспечивает взаимодействие всех структур. Ведь, к примеру, профилактика правонарушений находится не только в компетенции правоохранительных органов, здесь важна работа Управления образования и других управлений. В ТиНАО взаимодействие между структурами выстроено достаточно эффективно, о чем свидетельствует общая статистика: мы не выбиваемся из общих показателей по Москве. Регулярно проходят заседания комиссии по безопасности в префектуре. На последнем из них рассматривался вопрос контроля мигрантов, работающих на объектах розничной торговли. На заседании с докладами выступили представители ОВД и УФМС. Сотрудники центров соцобслуживания рассказали о работе с неблагополучными семьями, выступил председатель Совета ОПОП ТиНАО Игорь Блинов.

Новости партнеров