Вторник, 23 апреля 2024, 11:06
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мэр Москвы осмотрел новое здание Бабушкинского районного суда

В столице открываются четыре новых здания районных судов. Сергей Собянин посетил новое здание Бабушкинского районного суда по адресу: Староватутинский проезд, дом 2, строительство которого велось в рамках городской программы реконструкции и строительства зданий районных судов.

Мэр отметил, что в Москве вводится четыре здания суда, которые находились в неприглядных условиях. Бабушкинский суд располагался в неприспособленном здании 1928 года: деревянные перекрытия

По его словам, расположение районных судов в старых зданиях не способствовало должному уважению и доверию к правосудию. Десять лет назад Правительство Москвы приняло поэтапную программу строительства и реконструкции зданий районных судов, чтобы обеспечить современные условия осуществления правосудия и создать комфорт для всех участников судебных процессов.

Благодаря программе Правительства Москвы до 2009 года было построено шесть новых зданий районных судов общей площадью 59,6 тысячи квадратных метров.

В 2011 году был построен апелляционный корпус Московского городского суда площадью 21,54 тысячи квадратных метров, приобретено и капитально отремонтировано здание Троицкого районного суда площадью 1,7 тысячи квадратных метров.

В 2014 году завершено строительство зданий четырёх районных судов: Бабушкинского, Бутырского, Тушинского и Измайловского.

Новое здание Бабушкинского районного суда рассчитано на 22 судебных состава. Его площадь составляет 9,3 тысячи квадратных метров.

— В современных условиях, действительно, нужно иметь современный красивый и удобный суд, где граждане могут получить любую информацию, — добавил председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

В свою очередь председатель Бабушкинского суда Владимир Никитин отметил удобство новых помещений. На первом этаже нового здания Бабушкинского районного суда Ольга Егорова продемонстрировала Сергею Собянину систему хранения ключей. В ней автоматически фиксируется, кто и в какое время получил ключи.

На третьем этаже мэру Москвы показали автоматизированное рабочее место для председателя. По словам Ольги Егоровой, во всех залах ведётся запись заседаний, которая затем хранится в базе. Таким образом, можно либо посмотреть заседание онлайн, либо при необходимости поднять нужную запись.

Новости партнеров