Среда, 24 апреля 2024, 19:33
Облачно С Прояснениями 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Медведи»... разыгрались

Футбольная команда спортивного клуба «Медведь» (поселок Шишкин Лес Михайлово-Ярцевского поселения) заняла первое место в окружном этапе спартакиады «Спорт для всех», а 4 августа обыграла команду Центрального округа столицы со счетом 2:1 на городском этапе соревнований. «Новые округа» поговорили с тренером команды, директором СК «Медведь» Михаилом Сугробовым.

- Михаил, кто играет в команде?

- Наши футболисты — не профессионалы. В юности многие занимались в ДЮСШ, еще где-то тренировались. А сейчас это взрослые мужчины от 24 до 40 лет, которые болеют футболом. Они выкраивают время для игры после работы и домашних дел. Каждый вторник и четверг мы собираемся и тренируемся.

- Оцените уровень команды.

- У нас сыгранная команда. Об этом говорят результаты. Участие в спартакиаде показало отличную подготовку игроков. Сначала мы играли в группе из пяти команд и вышли в полуфинал, где обыграли футболистов из Троицка. Финальная игра для «Медведей» окончилась победой со счетом 4:2 — мы оставили позади команду из Вороновского.

- Расскажите о ваших дальнейших планах.

- Сейчас спортивный клуб «Медведь» выступает на первенстве Москвы. Первая игра этих соревнований была сыграна отлично. Будем продолжать борьбу в том же темпе, надеемся дойти до финала.

- Поделитесь секретом успеха?

- Он прост. Чтобы побеждать — надо очень много и качественно работать. Важно много тренироваться — в играх крепнет командный дух. В футболе успех зависит от каждого, а результат показывает только сыгранная команда.

Новости партнеров