Пятница, 19 апреля 2024, 14:31
Переменная Облачность 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Медицинский кластер появится у поселения Коммунарка

Правительство столицы рассматривает вопрос создания медицинского кластера.

Предложения инвесторов по участию в реализации данного проекта строительства вблизи поселения Коммунарка рассмотрит Москомстройинвест.

Для строительства медицинского кластера определен земельный участок общей площадью 58,2 гектара в 3,7 километра от МКАД по Калужскому шоссе.

Общая площадь самого кластера составит 490 тысяч квадратных метров. В рамках реализации проекта планируется строительство больниц, исследовательских центров, поликлиник и апартаментов.

Финансирование реализации проекта медицинского кластера предполагается за счет внебюджетных источников. Москомстройинвестом в настоящее время осуществляются сбор и анализ предложений.

 

Новости партнеров