Пятница, 26 апреля 2024, 15:54
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Мастер лыжных соревнований и трасс

Андрей Терехин, ведущий тренер по лыжным гонкам, директор спортивно-оздоровительной базы, живет в Троицке.

Родился в 1960 году в Загорске Московской области.

Еще в школе увлекся лыжными гонками. Служил в армии, работал в Карелии на лесоповале. Потом инструктором по спорту, тренеромпреподавателем в школах Троицка. Через год после службы в армии поступил в пединститут и блестяще его окончил.

Вся жизнь Терехина — тренировки и подготовка лыжни. После тренировок он вместе с ребятами создавал лыжные трассы в лесу Троицка: расчищал, выравнивал. По итогам конкурса на лучшую лыжную трассу Москвы 2013 года трассы Троицка заняли третье место.

Сегодня Терехин — член Совета депутатов наукограда. Занимается подготовкой Первого кубка ТиНАО по лыжным гонкам. Есть у Андрея Станиславовича мечта — провести в Троицке триатлон.

В этом году двухкилометровая лыжня в Троицке будет удлинена на километр.

Здесь появилась специальная техника — ратрак.

Надо сказать, что префектура ТиНАО поддерживает энтузиаста. Его начинание, что называется, идет в ногу с распоряжением префектуры о подготовке лыжных трасс в поселениях.

Новости партнеров