Пятница, 26 апреля 2024, 01:18
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Марьинский храм отметил первый престольный праздник

Первый престольный праздник состоялся в новом временном храме во имя преподобного Серафима Саровского поселка Марьино поселения Филимонковское в день почитания иконы Божией Матери «Скоропослушница» 22 ноября. Основной храм находится на стадии разработки проекта.

С момента освящения места временного храма прошло полтора года. Сегодня временный храм уже построен, в нем оборудованы классы для воскресной школы. К началу Божественной литургии храм заполнился людьми. Разделить радость праздника пришли прихожане из Марьино, деревни Яковлево и поселка Ватутинки.

Литургию возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва. Ему сослужили благочинный Ильинского округа викариатства новых территорий протоиерей Евгений Сизов, настоятель временного храма священник Вадим Королев и другие. Богослужение посетили заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев, глава администрации Филимоновского поселения Татьяна Казакова и Десеновского поселения Георгий Князев, представители местной администрации.

Епископ Савва выступил с благодарственным словом:

— Строительство этого храма объединило многих людей, и не только благотворителей, но и нашу светскую власть, префектуру Троицкого и Новомосковского округов. А когда есть согласованность администрации, префектуры, настоятеля храма и всех строителей и благотворителей, то мы получаем быстровозводимый храм, — отметил он.

Праздничные мероприятия продолжились в трапезной храма, где все желающие собрались за общим столом и смогли лично поздравить друг друга.

Новости партнеров