Пятница, 26 апреля 2024, 03:29
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Люблю историю и свою малую Родину

Молодой учитель школы № 2078 Николай Евстратов живет в поселке Рогово.

После окончания в 2005 году Роговской средней школы Николай поступил в Московский государственный областной университет (МГОУ) на факультет безопасности жизнедеятельности. Затем — служил в армии.

В 2010 го ду Николай Евстратов вернулся в родную школу дипломированным педагогом-организатором по ОБЖ и учителем физкультуры.

Тринадцатилетним мальчишкой он вступил в военно-патриотическое объединение «Святозар».

Участие в объеди нении сыграло для Евстратова ключевую роль в выборе профессии. Старшеклассником Ни колай работал в школьном поисковом отряде «Долг».

В прошлом году Евстратов уже руководил отрядом «Долг», принимавшим участие в «Вахте памяти».

За поисковые работы Николай был неоднократно награжден медалями и грамотами.

Но главной наградой он считает успехи учеников.

— Меня воспитывали, прививая любовь к малой Родине, и я стараюсь так воспитывать учеников, — говорит Николай.

Десять учеников местной школы (большинство — члены поискового отряда «Долг») под руководством Николая Евстратова вместе с ребятами из Вороновской школы представляли ТиНАО на военно-историческом параде 7 ноября.   

Новости партнеров