Четверг, 18 апреля 2024, 00:37
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Любимая школа, до свидания!

Школы Троицкого и Новомосковского округов окончили более 900 выпускников.

В столичных школах 23 июня прошли выпускные вечера.
И.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев вручил аттестаты о среднем образовании выпускникам школы № 2065 города Московский и лицея города Троицка.

ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ВЫПУСК

По-домашнему прошел выпускной вечер в школе в Московском. Учебному заведению всего два года, и из его стен выходят первые выпускники — 20 одиннадцатиклассников.
По словам директора школы Натальи Файдюк, в этом выпуске одна золотая медалистка, а 35% ребят набрали 210 и более баллов по трем основным предметам.
Поздравляя выпускников, и.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев пожелал ребятам найти себя, любимое дело.

— Хочется, чтобы вы работали во благо себе, своей семьи и страны и с большим удовольствием, — сказал он.

А начальник окружного управления образования города Алексей Александров добавил:

— Насколько правильно вы поставите себе задачу, настолько и будет успешно ваше дело.

В ходе вечера Алексея Челышева посвятили в почетные академики малого научного общества школы № 2065 — Школьную академию наук.

А за вклад в развитие образования новых округов и.о.
префекта вручили статуэтку «Золотой Вектор». Глава города Московский Сергей Смолий пригласил всех на традиционный Бал выпускников в ДК «Московский».

ЛУЧШИЕ В ТиНАО

В лицее города Троицка в этом году 37-й выпуск и 73 выпускника: из них четверо — золотых медалиста, трое — серебряных, медали которым вручили Алексей Челышев и глава Троицка Владимир Дудочкин.

— Самое главное, что все выпускники успешно сдали Единый государственный экзамен, — сказал директор лицея Николай Кучер. — 41,1% ребят набрали 220 и более баллов по результатам ЕГЭ по трем основным предметам, что позволяет им поступать в ведущие вузы страны.
Владимир Дудочкин напомнил, что получение аттестатов зрелости для одиннадцатиклассников Троицка совпало с большим православным праздником — Троицей.
— Это хороший знак для старта, — сказал глава наукограда. — Вы закончили первый жизненный этап, которых будет еще много в вашей жизни.
Алексей Челышев отметил, что в обеих школах выпускные торжества прошли на высоком уровне.

Новости партнеров