Пятница, 26 апреля 2024, 18:00
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

"Лучший город Земли": генеральная репетиция

Все лето в рамках фестиваля «Лучший город Земли» в округах Москвы проходили районные, а потом окружные концерты-конкурсы «Мой район, мой округ».

Каждый желающий мог продемонстрировать свой талант. Финалисты от каждого округа выступят 7 сентября на общегородском концерте в День города. Накануне «Новые округа» встретились с теми, кто будет представлять ТиНАО.

СПЕЛИСЬ, СТАНЦЕВАЛИСЬ

От Троицкого и Новомосковского округов на концерт поедут Татьяна Комарова с Юлией Елагиной (с восточной музыкально-танцевальной композицией), Ольга Шубина (она споет «Адажио»), а Александр Букреев и Диана Аксенова станцуют вальс.

— Номер сложился внезапно, — рассказывает Татьяна Комарова. — У Юли своя студия восточных танцев, а я знаю известную песню Шакиры. Мы и решили сделать совместный номер.

Татьяна окончила музыкальную школу, хоровое отделение училища в Иванове, пела в ансамбле песни и пляски, постоянно занималась с педагогами. Она организовала в Троицке студию эстрадного вокала.

Кроме того, у нее собственный музыкальный коллектив, играют джаз и авторскую программу, пишут песни. К победе в окружном конкурсе талантов Татьяна относится спокойно: «Я не очень стремлюсь к известности, мне просто интересно делать свое дело».

СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ

Вторая финалистка, Ольга Шубина, на конкурс попала случайно. Девушка услышала из окна дома живую музыку, узнала, что идет отборочный концерт, пришла к организаторам и сказала: я тоже хочу петь. На окружном концерте Ольга исполнила произведение итальянского композитора Тамазо Альбинони «Адажио» и стала одной из финалисток. За плечами Оли — школа пантомимы и консерватория.

—Живые выступления — это самое ценное, — говорит девушка.

Новости партнеров