Суббота, 20 апреля 2024, 15:15
Ясно 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Лицеист с веб-портфолио

Троицкий школьник Евгений Николаев с проектом «Веб-портфолио» занял третье место на Всероссийском фестивале IT-проектов.

Ученик троицкого лицея стал администратором сайта своего класса www.newshow.ru, созданного в сотрудничестве классного руководителя и родителей, еще будучи семиклассником. В то время он проходил обучение в Школе программиста в троицком Фонде новых технологий в образовании «Байтик» и уже приобрел нужные навыки. С тех пор он регулярно пополняет сайт информацией: выкладывает новости, создает новые разделы, полезные ссылки, фотоальбомы.

В 2012 году сайт был представлен на III Всероссийском дистанционном конкурсе «Школьный сайт» и завоевал первое место в номинации «Персональный сайт».

На достигнутом он не останавливается. Недавно Женя при поддержке своего классного руководителя, учителя математики Нины Алексеевны Астрахарчик, подготовил для сайта проект «Вебпортфолио». Портфолио школьника — это индивидуальный портфель образовательных достижений (грамоты, проекты, публикации). Каждый современный ученик собирает портфолио уже с первого класса, с тем чтобы в будущем использовать его при поступлении в вуз. Евгений разработал его для одноклассников, чтобы они давали на него ссылки приемной комиссии вуза. В этом году Евгений окончит школу, но он не будет останавливать работу над сайтом.

Новости партнеров